PMO OpenIR  > 期刊(老文献)
Ⅰ型彗尾中的螺旋波与K-H不稳定性——可压缩等离子体中的无穷小振幅波
刘麟仲,陈道汉
1982
Source Publication中国科学(A辑 数学 物理学 天文学 技术科学)
ISSN1006-9232
Issue8Pages:742-750
Abstract本文基于前文提出的Ⅰ型彗尾模型,在等离子体为可压缩情形下,研究了无穷小振幅波和K-H不稳定性,并导出了色散方程。
Keyword等离子体 不稳定性 彗尾 螺旋波 小振幅波 色散方程 可压缩 无穷 基本方程 线性方程组
Subject Area天文和天体物理
Document Type期刊论文
Identifierhttp://libir.pmo.ac.cn/handle/332002/7454
Collection期刊(老文献)
Recommended Citation
GB/T 7714
刘麟仲,陈道汉. Ⅰ型彗尾中的螺旋波与K-H不稳定性——可压缩等离子体中的无穷小振幅波[J]. 中国科学(A辑 数学 物理学 天文学 技术科学),1982(8):742-750.
APA 刘麟仲,陈道汉.(1982).Ⅰ型彗尾中的螺旋波与K-H不稳定性——可压缩等离子体中的无穷小振幅波.中国科学(A辑 数学 物理学 天文学 技术科学)(8),742-750.
MLA 刘麟仲,陈道汉."Ⅰ型彗尾中的螺旋波与K-H不稳定性——可压缩等离子体中的无穷小振幅波".中国科学(A辑 数学 物理学 天文学 技术科学) .8(1982):742-750.
Files in This Item:
File Name/Size DocType Version Access License
1982340Ⅰ型彗尾中的螺旋波与K-H(677KB) 开放获取LicenseView Application Full Text
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[刘麟仲,陈道汉]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[刘麟仲,陈道汉]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[刘麟仲,陈道汉]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
File name: 1982340Ⅰ型彗尾中的螺旋波与K-H不稳定性——可压缩等离子体中的无穷小振幅波100106069841.pdf
Format: Adobe PDF
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.