中国科学院紫金山天文台机构知识库
Advanced  
PMO OpenIR  > 院士文集  > 陈彪  > 期刊论文
题名: 关于太阳活动周期——相对数曲线的一种数学表达式
作者: 陈彪 ; 印春霖
刊名: 天文学报
出版日期: 1965
卷号: 13, 期号:1, 页码:89-96
关键词: 太阳活动周数学表达式 ; 周期项 ; 太阳黑子相对数 ; 对数曲线 ; 基本周平均值 ; 傅立叶分析 ; 文献 ; 年周
学科分类: 天文和天体物理学
中文摘要: 本文采用1750到1960年的太阳黑子相对数月平滑平均值探求了它的周期,根据所得的两个周期求出相对数曲线的近似表达式,并结合文献[1]作了讨论。
内容类型: 期刊论文
URI标识: http://libir.pmo.ac.cn/handle/332002/11259
Appears in Collections:陈彪_期刊论文

Files in This Item: Download All
File Name/ File Size Content Type Version Access License
1965167关于太阳活动周期——相对数曲线的一种数学表达式.pdf(1243KB)----开放获取View Download

Recommended Citation:
陈彪;印春霖;.关于太阳活动周期——相对数曲线的一种数学表达式,天文学报,1965,13(1):89-96
Service
Recommend this item
Sava as my favorate item
Show this item's statistics
Export Endnote File
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[陈彪]'s Articles
[印春霖]'s Articles
CSDL cross search
Similar articles in CSDL Cross Search
[陈彪]‘s Articles
[印春霖]‘s Articles
Related Copyright Policies
Null
Social Bookmarking
Add to CiteULike Add to Connotea Add to Del.icio.us Add to Digg Add to Reddit
文件名: 1965167关于太阳活动周期——相对数曲线的一种数学表达式.pdf
格式: Adobe PDF
此文件暂不支持浏览
所有评论 (0)
暂无评论
 
评注功能仅针对注册用户开放,请您登录
您对该条目有什么异议,请填写以下表单,管理员会尽快联系您。
内 容:
Email:  *
单位:
验证码:   刷新
您在IR的使用过程中有什么好的想法或者建议可以反馈给我们。
标 题:
 *
内 容:
Email:  *
验证码:   刷新

Items in IR are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

 

 

Valid XHTML 1.0!
Copyright © 2007-2017  中国科学院紫金山天文台 - Feedback
Powered by CSpace